Мероприятия
11 февраля 2022

В Омске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпилепсия и коморбидность от 0 до 100»

25-26 февраля 2022 года в Омске состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпилепсия и коморбидность от 0 до 100». Конференция будет посвящена актуальным вопросам в клинической неврологии и эпилептологии, а также клинической нейрофизиологии.

Мероприятие приурочено к Международному дню эпилепсии

(26 марта) – это ежегодное событие, целью которого является повышение осведомленности населения о данном неврологическом заболевании более чем в 130 странах мира.

Конференция пройдет при поддержке Российской Противоэпилептической Лиги, Министерства здравоохранения Омской области, Омской областной клинической больницы, а также Центра неврологии и эпилепсии им. св. Пантелеймона, созданного на базе МЦСМ «Евромед».

Программа конференции подана на аккредитацию НМО по специальностям: неврология, нейрохирургия, педиатрия, неонатология, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина).

Председателем организационного комитета и модератором конференции выступит Шестакова Ольга Ильинична – врач-невролог, к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом ДПО ОмГМУ, руководитель Центра неврологии и эпилепсии им. св. Пантелеймона.

В мероприятии примут участие врачи различных специальностей: педиатры, неврологи, терапевты, нейрохирурги, неонатологи. В качестве докладчиков выступят ведущие врачи из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Астрахань, Челябинск, Волгоград, Ростов, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Тюмень), а также специалисты из Рима (Италия). С докладами, в том числе, выступят и врачи «Евромеда»: Степанов Игорь Николаевич – врач-невролог высшей квалификационной категории, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, к.м.н. и Шестакова Ольга Ильинична – врач-невролог, к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом ДПО ОмГМУ, руководитель Центра неврологии и эпилепсии им. св. Пантелеймона.

В программе конференции:

— секция «Эпилепсия и коморбидность»;

— секция «Нейрорадиология, нейрохирургия»;

— мастер-класс по нейрофизиологии;

— детская секция «Диалоги об эпилепсии и не только».

Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно здесь .

Конференция пройдет в двух форматах:

— очно с 09.00 до 18.00 часов по адресу: г. Омск, гостиничный комплекс «Турист»;

— дистанционно с применением онлайн-платформы по адресу https://pruffme.com/landing/u2397136/NRVL .

Онлайн-регистрация доступна по ссылке.