Описание:

  Снятого клеща отправить для исследования на зараженность возбудителями клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в вирусологическую лабораторию ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области». Снятого клеща можно перенести в пробирке, флаконе, стеклянной банке с ватно-марлевым тампоном. 

  1. Пациентам, которым не требуется  удаление клеща, консультацию проводит :                   
    1. терапевт 
    2. невролог
    3. специалисты приемного отделения 
Ограничения/примечания
С целью удаления клеща с поверхности кожи  подходить в кабинет №251 ул.Съездовская,29 кор.3, или в  каб № 137,138,139 (Старозагородная Роща, 8) , Детская поликлиника  в каб. №105, каб №24,62 (ул.Лукашевича 21 б)Рекомендуется сдавать клеща и кровь в течение 48 часов с  момента присасывания. До проведения исследований необходимо хранить клеща в холодильнике при температуре от +2 до +8 град
Подготовка:

Исследуют и клеща (живого или мертвого), и кровь.

Для исследования клеща необходимо иметь на руках сопроводительное письмо, которое, как правило, заполняем терапевт на консультации.

Выдача результатов:

Получить результаты онлайн можно в личном кабинете (если нет доступа, то можно оформить на сайте). 

Результат с печатью и подписью на русском языке можно забрать с паспортом в любом корпусе «Евромеда».