Описание:

Пункция легкихочень важное исследование в торакальной хирургии. Она позволяет на ранней стадии определять злокачественные новообразования и другие серьёзные патологии органов дыхания. Она показана при появлении одышки, боли в грудной клетке, частом кашле и необоснованной слабости.

Главное показание к биопсии (пункции) легких — подозрение на злокачественную опухоль. Во время исследования доктор забирает биологический материал, который используется для гистологического и цитологического исследования. При проведении биопсии удается оценить состояние соединительной ткани, выявить наличие или отсутствие раковых клеток, бактериальной, грибковой или вирусной инфекции. 

Ограничения/примечания
Выполняется только по направлению или по рекомендации в протоколе врача.При себе иметь результаты:УЗИ плевральной полости;ЭКГ (срок действия 14 недель)Общий анализ крови с определением тромбоцитов (срок действия 10 дней)Кровь на время свёртывания и кровотечения (срок действия 10 дней)В случае проведение под анестезией необходимо иметь так же кровь на глюкозу (срок действия 10 дней)