Личный кабинет

Укажите ваше имя на сайте Евромед. Частная клиника в Омске. Крупнейший медицинский центр Омска.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Режим работы

ПН-СБ 8:00 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-СБ 7:30 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-ПТ 8:00 – 20:00, СБ 8:00 – 19:00,
ВС 9:00 - 17:00
ПН-ПТ 6:55-19:05, СБ-ВС 7:55-19:05

Контакты

Стоматология
+7 (3812) 341-333
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Чат по стоматологии
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Линия лабораторной диагностики
+7 (3812) 330-144
ПН–ПТ с 7:00 до 20:00; СБ–ВС с 8:00 до 20:00

МЦСМ «Евромед» - золотой лауреат конкурса
«100 лучших товаров России»

Единая справочная
+7 (999) 933-14-00
ПН–СБ с 7:00 до 21:00; ВС с 7:00 до 20:00
Чат единой справочной
ПН–ВС с 8:00 до 20:00
Скорая помощь
+7 (3812) 330-003
Круглосуточно
Вызов врача на дом
+7 (3812) 330-333
ПН–ВС с 8:00 до 20:00

Бесплатные операции при заболеваниях женских половых органов

  • 09.03.2023

    Заболевания половых органов – деликатная тема, которая у многих женщин вызывает серьезные опасения. Страх, что неприятные симптомы со стороны репродуктивных органов могут быть признаком опасной патологии, нередко становится препятствием для своевременного обращения за медицинской помощью. Но заболевания половых органов – вопрос, который не терпит откладывания в долгий ящик. Чтобы избежать развития осложнений и перехода доброкачественной опухоли в злокачественную, лучше решать проблему как можно раньше, тем более что большинство болезней на ранних стадиях успешно поддается контролю и лечению.

    Оказать помощь женщинам, столкнувшимся с патологиями половых органов, готовы специалисты «Евромеда». В отделении оперативной гинекологии проводится лечение доброкачественных и злокачественных опухолей шейки и тела матки, яичников. Врачи клиники выполняют операции различного объема – от органосохраняющих до радикальных органоуносящих вмешательств.

    Большинство операций в «Евромеде» проводится щадящим способом с применением лапароскопических технологий, когда вместо одного большого разреза выполняется несколько небольших проколов. Такой вид хирургии позволяет значительно снизить риск развития рецидивов и спаечного процесса, появления послеоперационных грыж. К тому же лапароскопические операции имеют высокий косметический эффект – уже спустя 2-3 месяца рубцы на теле становятся практически незаметны и легко могут быть скрыты под нижним бельем. Но всё же главным преимуществом лапароскопических операций для пациентов является раннее (по сравнению с обычными полостными операциями) восстановление – уже в первые сутки, после выхода из наркоза, женщина может самостоятельно вставать и ходить, выписка из стационара происходит на 3-5 сутки, период нетрудоспособности сокращен.

    Лечение заболеваний женских половых органов в «Евромеде» возможно и в рамках программы обязательного медицинского страхования.

    Операции при доброкачественных опухолях (преимущественно миомы матки) по полису ОМС проводят опытные врачи акушеры-гинекологи Картавцева Татьяна Александровна , Красникова Елена Петровна и Кузьменко Елена Валентиновна .

    Для лечения* злокачественных новообразований шейки, тела матки, яичников женщины могут обратиться к врачу акушеру-гинекологу Картавцевой Татьяне Александровне , в отдельных случаях – к заведующему отделением оперативной гинекологии, врачу акушеру-гинекологу, онкологу, к.м.н. Марьенко Александру Сергеевичу.

    Безоперационное лечение миомы матки по полису ОМС

    Миома матки – одно из наиболее распространенных в гинекологии доброкачественных новообразований, с которым может столкнуться практически каждая женщина. В большинстве случаев миома не имеет выраженной симптоматики, но быстрый рост опухоли может приводить к болям внизу живота, обильным болезненным кровотечениям, давлению на соседние органы, иногда – к развитию бесплодия.

    Лечение миомы матки проводится преимущественно оперативным путем, однако обойтись без хирургического вмешательства можно, если женщина в будущем не планирует беременность, отсутствуют подозрения на онкологические процессы, нет жизненно важных показаний к операции.

    В «Евромеде» наряду с лапароскопическими операциями для лечения миомы матки проводится эмболизация маточных артерий. Это малоинвазивная манипуляция, в ходе которой через маленький прокол в паху к артериям, питающим матку, проводится тонкий катетер. Через него вводится специальный препарат (эмболизат), мельчайшие частицы которого блокируют кровоснабжение миомы.

    Эмболизация маточных артерий не требует наркоза и может проводиться в том числе при тяжелых сопутствующих патологиях и нарушениях свертываемости крови, когда хирургическое и гормональное лечение невозможны.

    В «Евромеде» эмболизация маточных артерий проводится на новейшем ангиографическом комплексе «Siemens Artis Zee Ceiling» с использованием высококачественного эмболизата – эмбосфер с размером частиц 700-900 мкр, специально подобранных по размеру для эмболизации артерий матки.

    При установленных показаниях к эмболизации маточных артерий необходимо записаться на прием к врачу-ангиохирургу в «Евромед» на Зеленом острове. При наличии диагноза «миома матки», но без направления на эмболизацию, для определения оптимального вида лечения можно записаться на прием к акушерам-гинекологам Центра – Картавцевой Т.А., Красниковой Е.П., Кузьменко Е.В., Марьенко А.С.

    Получить подробную информацию об услугах «Евромеда» и записаться на прием можно по тел. 66-49-56.

    Количество квот на лечение ограниченно.

    * Операции при ЗНО женских половых органов в «Евромеде» проводятся согласно решению консилиума онкологического диспансера.

    Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

    Реклама