Личный кабинет

Укажите ваше имя на сайте Евромед. Частная клиника в Омске. Крупнейший медицинский центр Омска.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Режим работы

ПН-СБ 8:00 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-СБ 7:30 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-ПТ 8:00 – 20:00, СБ 8:00 – 19:00,
ВС 9:00 - 17:00
ПН-ПТ 6:55-19:05, СБ-ВС 7:55-19:05

Контакты

Стоматология
+7 (3812) 341-333
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Чат по стоматологии
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Линия лабораторной диагностики
+7 (3812) 330-144
ПН–ПТ с 7:00 до 20:00; СБ–ВС с 8:00 до 20:00

МЦСМ «Евромед» - золотой лауреат конкурса
«100 лучших товаров России»

Единая справочная
+7 (999) 933-14-00
ПН–СБ с 7:00 до 21:00; ВС с 7:00 до 20:00
Чат единой справочной
ПН–ВС с 8:00 до 20:00
Скорая помощь
+7 (3812) 330-003
Круглосуточно
Вызов врача на дом
+7 (3812) 330-333
ПН–ВС с 8:00 до 20:00

Лечение по полису ОМС в «Евромеде»

  • 20.02.2023

    В 2023 году «Евромед» продолжает работу в системе обязательного медицинского страхования. Бесплатно, по полису ОМС, омичи и гости региона, имеющие направление лечащего врача по месту жительства, могут пройти диагностику и лечение ряда заболеваний, а также реабилитацию в амбулаторных условиях в корпусах клиники и в условиях круглосуточного стационара в отделении медицинской реабилитации в Омской области.

    Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (высокотехнологичная медицинская помощь)

    Ежегодно в отделении травматологии и ортопедии «Евромеда» большое количество операций по полису ОМС проводится по двум направлениям. Первое – операции на позвоночнике при грыжах и протрузиях межпозвонковых дисков, смещении и переломах позвонков, гемангиомах (доброкачественных опухолях) позвоночника и других заболеваниях. Второе направление – эндопротезирование крупных суставов (тазобедренного, коленного), то есть замена поврежденных суставов протезами, по анатомической форме идентичными здоровым. Также по программе ОМС возможно удаление «косточки» на большом пальце стопы – корригирующая остеотомия при деформации стоп.

     
    Помимо травматолого-ортопедического лечения в рамках ОМС в 2023 году в «Евромеде» высокотехнологичная медицинская помощь будет оказана по следующим направлениям:
     
    - акушерство и гинекология: эндоваскулярная окклюзия маточных артерий при миоме матки;
     
    - сердечно-сосудистая хирургия: имплантация одно/двухкамерного кардиостимулятора пациентам с нарушениями ритма сердца;
     
    - онкология: удаление злокачественных новообразований щитовидной железы;
     
    - нейрохирургия: сложные декомпрессивно-стабилизирующие и реконструктивные операции при травмах и заболеваниях позвоночника.

     

    Лечение заболеваний женских половых органов

    По полису ОМС в «Евромеде» проводится лечение доброкачественных и злокачественных новообразований женских половых органов.

    При онкологических заболеваниях женских половых органов хирургическое лечение по полису ОМС в «Евромеде» проводят заведующий отделением оперативной гинекологии, врач акушер-гинеколог, онколог, кандидат медицинских наук Марьенко Александр Сергеевич и врач акушер-гинеколог Картавцева Татьяна Александровна . Лечение доброкачественных опухолей в рамках программы ОМС проводят опытные врачи акушеры-гинекологи Картавцева Татьяна Александровна , Красникова Елена Петровна и Кузьменко Елена Валентиновна .

    Также в Медицинском центре в рамках программы ОМС возможно безоперационное лечение миомы матки – эмболизация маточных артерий на новейшем ангиографическом комплексе. Процедуру проводят врачи-ангиохирурги Центра.

    Лечение фиброаденомы молочной железы

    В 2023 году большое количество случаев выделено на хирургическое лечение фиброаденомы – доброкачественной опухоли молочной железы. В «Евромеде» такие операции в рамках ОМС проводит врач-онколог высшей категории, врач-хирург, пластический хирург Подворный Евгений Валерьевич.

    Иные направления деятельности

    Также «Евромед» оказывает специализированную медицинскую помощь по программе ОМС при заболеваниях сосудов (варикозная болезнь), злокачественных новообразованиях кожи, прямой и ободочной кишки. В условиях круглосуточного стационара по полису ОМС проводятся операции при доброкачественных и злокачественных образованиях щитовидной железы. Выполняет операции врач-онколог высшей категории, врач-хирург, пластический хирург Подворный Е.В.

    В 2023 году в рамках ОМС в Медицинском центре продолжится проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), лекарственной терапии (химиотерапии, иммунотерапии) при отдельных злокачественных новообразованиях.

    В текущем году, как и ранее, в рамках ОМС будет оказываться скорая медицинская помощь при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

    Диагностика заболеваний

    По программе ОМС в «Евромеде» проводятся и диагностические процедуры:

    - магнитно-резонансная томография (МРТ), в том числе на сверхвысокопольном (3 Тесла) томографе;

    - компьютерная томография (КТ), в том числе на 256-срезовом мультиспиральном компьютерном томографе;

    - эндоскопические исследования;

    - УЗИ.

    Для прохождения диагностики в «Евромеде» в рамках программы обязательного медицинского страхования необходимо иметь направление от лечащего врача поликлиники.

    Реабилитация пациентов

    Отдельным направлением в рамках программы ОМС в «Евромеде» выделена реабилитация пациентов. Восстановительное лечение в амбулаторных условиях в корпусах клиники и в отделении медицинской реабилитации в Омской области могут пройти взрослые пациенты с онкологическими заболеваниями, женщины с постмастэктомическим синдромом после удаления молочной железы, пациенты, переболевшие новой коронавирусной инфекцией. В Центре реабилитации Детского «Евромеда» проводится восстановительное лечение при церебральном параличе. Комплекс реабилитационных мероприятий в зависимости от вида заболевания может включать в себя лечебную физкультуру, массаж, физиотерапевтическое лечение, консультации специалистов и т.д.

    Количество квот на лечение ограничено.

    Получить дополнительную информацию можно через операторов справочной службы «Евромеда» по тел. 66-49-56.

    Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

    Реклама