Личный кабинет

Укажите ваше имя на сайте Евромед. Частная клиника в Омске. Крупнейший медицинский центр Омска.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Режим работы

ПН-СБ 8:00 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-СБ 7:30 – 20:00, ВС 9:00 – 18:00
ПН-ПТ 8:00 – 20:00, СБ 8:00 – 19:00,
ВС 9:00 - 17:00
ПН-ПТ 6:55-19:05, СБ-ВС 7:55-19:05

Контакты

Стоматология
+7 (3812) 341-333
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Чат по стоматологии
ПН–СБ с 8:00 до 20:00; ВС с 9:00 до 18:00
Линия лабораторной диагностики
+7 (3812) 330-144
ПН–ПТ с 7:00 до 20:00; СБ–ВС с 8:00 до 20:00

МЦСМ «Евромед» - золотой лауреат конкурса
«100 лучших товаров России»

Единая справочная
+7 (3812) 331-400
ПН–СБ с 7:00 до 21:00; ВС с 7:00 до 20:00
Чат единой справочной
ПН–ВС с 8:00 до 20:00
Скорая помощь
+7 (3812) 330-003
Круглосуточно
Вызов врача на дом
+7 (3812) 330-333
ПН–ВС с 8:00 до 20:00

Как вернуть утраченные волосы без пересадки волос

  • 28.10.2021

    Редеющая шевелюра – неприятная и достаточно частая проблема, с которой сегодня сталкивается все большее количество не только мужчин, но и женщин. Гормональные нарушения, влияние возрастных, экологических, генетических и других факторов приводят к алопеции - потере волос на голове.

    Для тех, кто готов включиться в активную борьбу за сохранение своих волос, клиника «Евромед» предлагает новинку в безоперационном лечении облысения по инновационной технологии регенерации волос «Regenera activa» (Редженера Актива). Фактически за одну процедуру можно достичь выраженных результатов.

    Показания к осуществлению данной процедуры очень широкие, это могут быть различные виды алопеции:

    •  диффузная;
    •  очаговая;
    •  андрогензависимая алопеция как у мужчин, так и женщин, но не свыше 3 степени облысения;
    •  телогеновое выпадение волос после беременности и родов;
    •  Covid-ассоциированная алопеция (после перенесенной коронавирусной инфекции).

    Клеточная терапия может быть назначена пациентам, которых беспокоит качество волос (сухость, ломкость, истончение волос), с заболеваниями кожи головы: себореей (рецидивирующая перхоть), себорейным дерматитом. Также данная процедура помогает ввести в ремиссию пациентов с псориазом волосистой части.

    Несмотря на то, что перечень показаний достаточно широк, данная технология не позволяет работать с пациентами, имеющими генетические заболевания, приводящие к тотальному облысению (отсутствие волосяного фолликула). Не выполняют процедуру в период беременности и лактации, а также при хронических заболеваниях в стадии декомпенсации.

    Кроме того, перед терапией каждый пациент проходит предварительную диагностику, лабораторную и компьютерную. Проблемы с волосами возникают не одномоментно, это всегда длительный период, поэтому важно на первом этапе во время консультации выяснить ряд вопросов. Например, когда пациент заметил изменения, какого рода изменения, что предшествовало этому. Затем следует провести визуальный осмотр с помощью трихоскопа. В клинике «Евромед» для диагностики применяется цифровой трихоскоп Wizard, с помощью которого возможно оценить характеристики выпадения волос, плотность волос, кератин, капиллярные сосуды, а также состояние кожи головы (влажность, жирность), волосяной поры и стержня волоса.

    Благодаря широкому диапазону воздействия цифрового трихоскопа, мы можем получить общую картинку по разрежению пробора, расстоянию по западению лобных бугров, где присутствует дефицит волос, а также оценить наполняемость волосяного фолликула. Считываемые параметры и фотографии передаются на компьютер, автоматически обрабатываются специализированной программой, что позволяет в будущем отслеживать динамику назначенной терапии пациента. Программа просчитывает процент работы сальных желез, сосудистого аппарата, насколько выражена себорея и т.д.

    В лабораторную диагностику входят: общий анализ крови, биохимический анализ крови (основные показатели), железо, ферритин, магний, цинк, витамин D(25-OH), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) и гормональный профиль.

    Если выявлены дефицитные состояния, процедуру выполняют, но при условии параллельного восполнения недостающих микроэлементов и витаминов. В лаборатории «Евромеда» можно пройти абсолютно все исследования, которые требуются на подготовительном этапе для диагностики дефицитных состояний.

    Сама процедура абсолютно комфортна для пациента, занимает не более 1 часа, не требует госпитализации. Под местной анестезией специальным хирургическим ножом у пациента щадящим способом производится забор биоматериала из андроген-независимых зон, где расположены наиболее сильные фолликулы, не подвергающиеся внешним воздействиям, как правило, заушная или затылочная область. Обычно для обработки всей волосистой части головы достаточно 2-3 точек забора диаметром 3 мм. Биоматериал пациента помещается в аппарат «Regenera activа» для измельчения до нужной консистенции в течение 2-3 минут. Полученный субстрат, обогащенный васкуло-стромальными клетками и факторами роста, вводится в проблемные участки кожи головы мезотерапевтическим способом ультратонкой иглой на глубину 4 мм с шагом инъекции около 1 см без предварительной анестезии. Запускается процесс восстановления волосяных луковиц.

    Как и для любой инъекционной манипуляции, существуют ограничения. Они касаются того, что нельзя делать после процедуры: в течение 2-3 часов не мочить кожу головы, исключить воздействие солнца, на неделю стоит отложить походы в сауну. Повторный визит к врачу и перевязки не требуются.

    В отличие от мезотерапии у «Редженера Актива» не бывает аллергических реакций, так как используется собственный биологический материал (клетки корня волосяного фолликула). Если сравнивать с плазмотерапией, где также используется собственный биоматериал (тромбоцитарная масса), то преимущество «Редженера актива» заключается в использовании именно клеток волосяного фолликула, которые помогают активировать процессы роста волос. Кроме того, кратность проведения процедур в случае мезотерапии и плазмотерапии составляет 7-10 раз.

    Результаты от процедуры

    Обычно через 3-4 недели у пациента можно наблюдать прекращение выпадения волос, а через 4-6 месяцев - запуск реактивного процесса пробуждения волосяных фолликулов, улучшение структуры волос, увеличение объема волос. По прошествии 6 месяцев рекомендуется провести контрольную дерматоскопию.

    При отсутствии противопоказаний и/или устранении дефицитарных состояний добиться восстановления роста и густоты волос можно всего за 1 процедуру! Эффект нарастающий и требующий время.

    Пройти лечение волос по методу Regenera Activa можно в «Евромеде» на Левом берегу. Прием ведет Кравченко Елена Николаевна, врач-дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук.

    Подробная информация и запись по телефону: 331-400.

    license license license

    license license